В исторической части Николаева квартиры в доме решили реконструировать без соответствующих разрешений


19:0109.04.2016

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции квартир № 33, 34, 35 по проспекту Ленина, 70 в г. Николаеве. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ.

1

Основанием для отмены стало приведение заказчиком строительства недостоверных данных о наличии проектной документации. В частности, предприятие, указанное в декларации, как проектант, сообщило, что не осуществляло проектирования на указанном объекте.

Кроме того, по информации отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета территория по вышеуказанному адресу расположена в пределах исторической части (исторического ареала) г. Николаева. То есть любые работы на вновь выявленных объектах культурного наследия и в пределах исторической части (ареала) Николаева могут осуществляться только при наличии письменного разрешения соответствующего органа охраны культурного наследия.

В то же время, по информации Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета, за последние три года отделом охраны культурного наследия не рассматривалась научно-проектная документация по реставрации и современному приспособлению указанного дома и, соответственно, не предоставлялось каких-либо согласований на проведение строительных работ. Таким образом, данное строительство является самовольным.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube