Возвращавшегося в Первомайск из АТО военного ограбили в Запорожье


10:3508.04.2016

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 40-летний житель Ривненской области с заявлением о том, что его ограбили.

Как пояснил заявитель, он вместе с другими военнослужащими в составе автомобильной колонны возвращался из Донецкой области, из зоны проведения антитеррористической операции, в воинскую часть, которая расположена в г.Первомайск.

Двигаясь по указанному маршруту, 3 апреля около 01:00 час. ночи колонна остановились на городском автовокзале в г. Запорожье, чтобы передохнуть. Заявитель подошел к продуктовому киоску, сделал заказ и стал ждать его выполнения. В это время к нему подбежал неизвестный, сорвал у него с плеча сумку, скрылся.

Добычей преступника стали личные документы на имя заявителя (паспорт гражданина Украины, удостоверение участника боевых действий), мобильный телефон и две банковские карточки.

Объяснил потерпевший и причину того, что он длительное время не обращался в полицию с сообщением о совершении в отношении него преступных действий. Мужчина отметил, что решил не придавать особого значения произошедшему, намереваясь в дальнейшем восстановить украденные документы и банковские карты, но, узнав о снятии с его счетов, которые он не успел заблокировать, 22-х тысяч гривен, все же написал заявление.

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лица, причастного к совершению указанного преступления.

Приметы разыскиваемого: на вид около 30 лет, среднего роста – 170-175 см, худощавого телосложения.

Был одет: куртка, брюки черного цвета, на голове капюшон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube