В Николаеве создадут первый хоспис


15:5107.04.2016

С такой инициативой выступили члены партии на заседании партийной рабочей группы по направлению «Медицина и здравоохранение», которое состоялось в среду, 6 апреля, сообщили в пресс-службе БПП.

«Хоспис – это действительно необходимое для нашего города заведение, в котором получают нужный уход и заботу неизлечимо больные пациенты, которые фактически доживают последние дни или месяцы и уже не подлежат операционном вмешательству. Такие пациенты нуждаются не только в уходе, но и в определенном медицинском обеспечении препаратами, особенно обезболивающими и наркотическими средствами, которые позволяют облегчить страдания. Кроме того, персонал таких заведений должен быть специально подготовлен к такой работе, как профессионально так и психологически. Вопрос о создании в Николаеве хосписа поднимался еще четыре или пять лет назад, однако дальше разговоров дело не пошло. Организация хосписа – это довольно сложный процесс, который требует времени и финансов и может занять около года или двух. Поэтому мы должны внимательно изучить опыт других городов Украины, где такие учреждения работают не один год, а именно документацию, принцип подбора кадров, систему финансирования, необходимое оборудование и тому подобное. Хоспис в Николаеве, безусловно, должно быть», – отметил Александр Плиткин.

Инициатива создания хосписа будет подробно изучена и подготовлена членами рабочей группы и депутатами фракции «БПП «Солидарность».

Напомним, хосписы сегодня действуют во многих городах Украины – Первомайске, Одессе, Луцке, Запорожье, Киеве и других.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube