Коллективы Николаевской областной филармонии репетируют во временном «пристанище»


13:1007.04.2016

Сегодня, 7 апреля, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская посетила временное помещение областной филармонии – Дом культуры и науки Николаевского колледжа транспортной инфраструктуры. Артисты активно проводят репетиции, готовятся к IV регионального открытого фестиваля-конкурса народно-инструментальной музыки «Золота струна», сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

1

Все артисты и коллективы перевезли почти всю аппаратуру и необходимые для выступлений вещи. Репетиционные комнаты полностью пригодны для репетиций каждого из коллективов. Самое главное, как отметила Оксана Янишевская, – жизни и здоровью артистов ничего не угрожает.

2

Кроме того, вместе с артистами заместитель председателя облгосадминистрации пришла и в концертный зал, где уже в конце апреля планируют провести отчетный концерт филармонии.
5

6
«Нами были пересмотрены десятки вариантов, начиная от коммерческих и заканчивая помещениями коммунальной собственности, и оптимальный, хотя и временный, вариант найден. Я благодарна администрации колледжа за неравнодушие и рада, что вы можете проводить репетиции, и в дальнейшем давать концерты здесь, а самое главное – ваша жизнь и здоровье в безопасности», – обратилась к артистам Оксана Янишевская.
4
Она добавила, что вопрос областной филармонии для облгосадминистрации не закрыт – пока рассматриваются проекты постоянного размещения коллективов, но и артисты при этом не должны занимать «наблюдательную» позицию: «Вариант возвращения к прошлому помещение на Маршала Василевского даже не рассматривается! Филармония не должна скитаться по разным местам, у филармонии должен быть собственный дом. Но здесь я надеюсь и на вашу активность и поддержку. Рассматривать варианты, предлагать и не молчать, как несколько лет назад, когда, не спросив вас, коллективы «переселили» в непригодную для этого «Искру».
3
Один из членов коллектива подтвердил слова Оксаны Янишевской, назвав такое поведение «преступной застенчивостью филармонии». И добавил, что артисты готовы к сотрудничеству и совместным действиям в решении проблемного вопроса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube