Движение большегрузов по Николаеву: к софинансированию ремонта дорог хотят привлечь стивидоров, но «Ника-тера» говорит, что расчеты неправильны


16:4906.04.2016

Сегодня, 6 апреля, в Николаевской облгосадминистрации состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной для оптимизации движения большегрузов через город Николаев.

1

По словам начальника управления инфраструктуры Николевской облгосадминистрации Эдуарда Волошиновича, схема движения большегрузов по Николаеву уже разработана, на ближайшем заседании исполкома Николаевского горсовета она будет утверждена. Но на восстановление дорожного покрытия на улицах, по которым на терминалы будет идти крупнотоннажный транспорт, необходимо, по приблизительным подсчетам, 47 млн.грн. Денег в бюджете на это нет, поэтому, по словам Э.Волошиновича, к софинансированию ремонта покрытия на этих дорогах будут привлечены терминалы, на которые этот большегрузный транспорт и идет.

voloshinovich

По словам заместителя Николаевского городского головы Юрия Степанца, финансовый вклад терминалов в ремонт покрытия на дорогах уже рассчитан, но в этом вопросе не все так гладко. По его словам, например, ООО МСП «Ника-тера» не предоставило данные о количестве транспорта, который идет в порт, поэтому в расчеты легли цифры из открытых источников, а теперь «Ника-тера» заявляет, что расчеты неправильные.

stepanets

Также Юрий Степанец обратил внимание на то, что схема движения большегрузов по Николаеву начнет действовать только после того, как на этих улицах (ул. Новозаводская, ул. Турбинная, ул. Космонавтов, ул. Железнодорожная) будет проведен ремонт дорожного покрытия. А это произойдет не сегодня, и даже не завтра.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube