Время путешествий. Топ-5 небанальных туристических направлений 2016 года


22:3505.04.2016

Тревел-эксперты назвали пять небанальных туристических направлений, куда стоит отправиться в этом году.

Как рассказывают опытные путешественники, представленные места придутся по душе не только любителям экзотики и фешенебельных отелей, но и ценители горного туризма и впечатляющих пейзажей также найдут для себя идеальный отдых, пишет НВ со ссылкой на CNN.

1. Побережье Карибу-Чилкотин, Канада

Главным и самым популярным туристическим направлением является Канада, поскольку страна может похвастаться потрясающей природой и развитым горным туризмом. Наиболее излюбленным местом среди любителей дикой природы остается именно побережье Карибу-Чилкотин. Здесь можно прогуляться по реке на каноэ, отправится в поход горными тропами или организовать пикник в живописной долине.

© Wikimedia commons

© Wikimedia commons

 

2. Галапагосские острова

Удивительная природа острова впечатлит даже бывалого путешественника. Туристы имеют возможность понаблюдать за жизнью пингвинов, голубоногих олушей, морских игуан и даже 220-килограммовых черепах. Более того, острова идеально подойдут дайверам, поскольку подводная флора и фауна не менее впечатляющая.

© ChrisDaTischler/Fotocommunity

© ChrisDaTischler/Fotocommunity

 

3. Куба

Путешествие на Остров Свободы подойдет настоящим ценителям экзотики. Помимо современных и фешенебельных отелей, туристы смогут открыть для себя настоящую Кубу, посетив старую Гавану. Множество памятников архитектуры, раритетные автомобили, дом-музей Эрнеста Хемингуея и бары с лучшим в мире мохито придутся по душе каждому, кто решит посетить Остров Свободы.

© neiljs/Flickr

© neiljs/Flickr

 

4. Намибия, Африка

Для настоящих ценителей дикой природы и сафари как нельзя лучше подойдет Намибия. Здесь находится один из самых крупных природоохранительных парков, где успешно увеличивают популяцию носорогов, слонов, газелей, львов и других зверей.   Не менее увлекательным будет путешествие к Берегу Скелетов, известному благодаря разбросанным повсюду старым кораблям.

© cocoparisienne/Pixabay

© cocoparisienne/Pixabay

 

5. Бутан

Небольшое государство, расположенное между Индией и Китаем, привлекает туристов ошеломляющими пейзажами и горными ущельями. Путешественников ждут необычайно красивые буддийские монастыри, огромные статуи Будды, а также можно застать сезон муссонов, когда над городами висит легкая водяная дымка. Бутан – одно из лучших направлений для тихого и уединенного отдыха.

© wikimedia commons

© wikimedia commons


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube