В Николаеве девушка рассказала полиции о развратном опекуне


18:3705.04.2016

В полицию поступила информация о том, что 17-летняя девушка живет у своей подруги и не хочет возвращаться домой из-за того, что мать заставляет ее много и тяжело работать. Этим заинтересовались соответствующие государственные службы по надзору за соблюдением прав ребенка, работники которых сообщили о произошедшем и правоохранителям.

Во время беседы с подростком полицейские узнали, что кроме того, что она не хочет, но вынуждена работать дома по хозяйству, есть и другие причины, по которым ученица отказывается жить вместе с родителями – якобы ее 49-летний опекун два года назад совершал с ней и ее 16-летней сестрой распутные действия.

Девушка проживает в интернате семейного типа, в многодетной семье, где есть как усыновленные дети, так и родные, в возрасте от 8-ми до 17-ти лет.

Ранее семья не попадала в поле зрения полиции, на соответствующем учете социальных служб не состояла.

Следователями начато уголовное производство, предварительно по признакам ч.2 ст.156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Продолжается следствие, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube