В Николаеве полицейский, обвиняемый в смертельном ДТП, таки остается под стражей до 25 мая


16:5605.04.2016

Сегодня, 5 апреля, в Апелляционном суде Николаевской области завершилось рассмотрение апелляционных жалоб защитников В.Демида и В.Драненко в интересах подозреваемого Валерия Агаджанова на постановление следственного судьи Центрального районного суда Николаевской области от 25 марта 2016 года, которым ему был продлен срок содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Как ранее сообщалось, командир взвода полиции Валерий Агаджанов обвиняется в совершении 28 февраля этого года дорожно-транспортное происшествия, в котором погибли четыре человека, и его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

Вчера, 4 апреля, защитник подозреваемого адвокат Демид В.В. начал судебное разбирательство с ходатайства об отводе судьи, которое коллегией судей было отклонено.

После чего, В.Демид заявлял ходатайство о допросе свидетеля, об удалении из зала судебного заседания потерпевших, о нарушении прав обвиняемого, который находится в клетке для осужденных, о привлечении дополнительных материалов к производству и прочее. Коллегия судей Апелляционного суда отклонила заявленные ходатайства, учитывая мнения всех участников процесса.

После этой части судебного разбирательства оказалось, что подозреваемый Валерий Агаджанов также подал апелляционную жалобу на постановление следственного судьи, в связи с чем судебное заседание было перенесено на 5 апреля на 13.30.

Сегодня, 5 апреля, в открытом судебном заседании подозреваемый поддержал доводы полученной апелляционным судом жалобы на постановление следственного судьи и просил применить в отношении него более мягкую меру пресечения, после чего заявил ходатайство о приобщении к материалам дела справки о беременности его гражданской жены и о допросе в судебном заседании дополнительного свидетеля.

Защитники Демид В. и Драненко В. заявляли в судебном заседании множество ходатайств, которые рассматривались коллегией судей на месте.

После исследования письменных материалов производства, письменных допросов свидетелей и характеризуя подозреваемого материалов, начались судебные дебаты. Все участники процесса смогли сообщить апелляционной инстанции свое мнение по поводу постановления следственного судьи о продлении срока содержания под стражей Валерия Агаджанова.

Коллегия судей, тщательно изучив все обстоятельства дела, после возвращения из совещательной комнаты объявила следующее судебное решение: постановление судьи Центрального районного суда от 25 марта 2016 года оставить без изменения, поскольку оснований для его отмены коллегия судей не усматривает.

Срок содержания под стражей Агаджанов В. продлен до 25 мая 2016 года. Постановление апелляционного суда окончательное и обжалованию не подлежит.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube