Месть и жестокость на войне. Сослуживец убил товарища в окопе и сказал, что он дезертир


20:5804.04.2016

С конца февраля 2016 года мобилизованного 41-летнего жителя Сумской области считали «без вести пропавшим», который «дезертировал с позиций». Такую историю придумал убийца, чтобы скрыть следы своего преступления, сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Военнослужащий «исчез» 23 февраля прямо из окопа. Он и его сослуживцы находились на передовой позиции между Торецком и оккупированной территорией. Один из них, 35-летний житель Кировоградской области, засвидетельствовал, что пропавший мужчина –  дезертир, и он был объявлен в розыск.
Однако обстоятельства исчезновения показались командирам подразделения и полиции подозрительными.

В ходе расследования полицейским, которые действовали в тесном взаимодействии с командованием ВСУ, удалось обвинить в причастности к тяжкому преступлению двух военнослужащих: один непосредственно нанес жертве травмы, несовместимые с жизнью, другой помог спрятать тело.

PM555image001 PM538image002 PM545image003

Было установлено, что во время конфликта житель Кировоградской области до смерти забил своего сослуживца в окопе. Потом злоумышленник и его пособник погрузили тело в гражданскую машину и вывезли убитого через блокпост за 5 км от своих позиций. Прикопали в лесополосе между двумя полями. Чтобы отвести от себя подозрения, убийца сообщил, что его жертва самовольно покинула место расположения.

Благодаря сотрудничеству с командованием, полицейским удалось изъять все вещественные доказательства с места совершения жестокого преступления, свидетельствующие о вине подозреваемого: остатки крови, обух топора, который стал орудием убийства. Убийце пришлось  признаться и показать место захоронения.

28 марта правоохранители выкопали труп мужчины со следами многочисленных травм. Тело и вещественные доказательства направлены на экспертизу.

31 марта подозреваемый по решению суда был арестован.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube