В Минобороны объяснили, почему бойцов 406-й артбригады в Николаеве перевели из казарм в палаточный городок


16:4004.04.2016

На минувшей неделе ряд СМИ написали о том, что бойцов 406-й артбригады выселили из казарм в палаточный городок, где снова надо обустраивать быт. Сегодня, 4 апреля, в Министерстве обороны объяснили, почему это было сделано.

«В связи с критическими замечания в адрес Министерства обороны относительно перемещения отдельных подразделений 406 артиллерийской бригады (г. Николаев) из казарм в палаточный городок, Тыл Вооруженных Сил Украины сообщает, что действительно, определенная часть мобилизованных военнослужащих, которые планируются к увольнению в запас (а именно: рота материального обеспечения, ремонтная рота и артиллерийская батарея), была перемещена из казармы в палаточный городок.

Это решение было принято командованием бригады в связи с прибытием молодого пополнения военнослужащих срочной службы и необходимостью их размещения в казармах.

Вместе с тем, палаточный городок оборудован всем необходимым для надлежащего размещения военнослужащих, в том числе генераторным электроснабжением, кроватями типа «П», умывальниками и тому подобное. В каждой палатке есть по две отопительные печи ПОВ-57, и созданный запас дров.

Кроме этого, организовано трехразовое питание личного состава горячей пищей в стационарной столовой. Один раз в неделю спланировано проведение бани», – сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте Минобороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube