Чтобы росли новые леса вокруг Николаева: в марте лесоводы и неравнодушные граждане залеснили 51 га


18:4604.04.2016

Первый весенний месяц для работников ГП «Николаевское лесное хозяйство» был очень напряженным, как и для остальных лесхозов Николаевщины, и лесоводов всей Украине. Традиционно работники Николаевского лесхоза в течение марта провели несколько массовых мероприятий по увеличению площадей лесов вокруг областного центра. Участниками весенних работ были не только работники лесничеств – к акции присоединялись и неравнодушные к окружающей среде граждане, сообщили в ГП «Николаевское лесное хозяйство».
1
К Международному дню леса 21 марта в Галициновском, Балабановском урочищах, находящихся в подчинении Николаевского лесничества, усилиями лесоводов посажено и оправлено 18000 сеянцев сосны крымской на общей площади 5 гектаров.
2
К акции в рамках всемирного дня защиты леса 26 марта присоединились представители общественности – в том же пригородном урочище «Балабановка» студенты ЧГУ имени Петра Могилы, представители украинского казачества и работники лесной охраны Николаевского лесничества посадили 2000 сеянцев сосны крымской. В тот же день еще в одном пригородном урочище «Баловно-Матвеевка», которое тоже находится в подчинении Николаевского лесничества, провели свое мероприятие активисты общественной организации «Матвеевский лес SOS» под руководством Сергея Савченко – они залеснили старые рекультивированные песчаные карьеры, всего же совместно с работниками лесной охраны посадили 5000 сеянцев сосны крымской.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

5
На посадку леса вышли 30 марта и охотники ОРХ «Скиф» – в урочище «Галициновка» совместно с представителями лесной охраны Николаевского лесничества они посадили 3000 сеянцев сосны крымской.
4
Таким образом, в течение первого весеннего месяца Николаевским гослесхозом усилиями лесоводов и при участии общественности проведены работы на общей площади 51 га, высажено 204 тыс. сеянцев сосны крымской и 40 тыс. сеянцев лиственных пород – акации, дуба, абрикосы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube