Около тысячи добытчиков янтаря напали на полицейских. Пострадало 10 человек


17:3501.04.2016

В Сарненском районе Ривненской области почти 1 тыс. добытчиков янтаря в балаклавах и камуфлированной одежд оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего пострадали 10 полицейских.

“Почти 1 тыс. человек в балаклавах и камуфлированной одежде, вооруженных деревянными битами, камнями, палками, заблокировали дорогу поваленными деревьями и оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В результате столкновения пострадали десять полицейских, из которых — 5 сотрудников спецподразделения, а остальные — из Сарненского отдела полиции”, – сказано в сообщении Министерства внутренних дел Украины , опубликованном на официальном канале в YouTube в пятницу.

Также МВД обнародовало видео столкновения, на котором видно, как люди в камуфляже бросают в правоохранителей камни и палки, слышны выстрелы.

Как сообщается, в результате противостояния полицейским удалось договориться с участниками акции о мирном урегулировании конфликта и разблокировать путь.

Ранее Национальная полиция Украины сообщила, что 29 марта оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции совместно с СБУ и сотрудниками прокуратуры выявили преступную схему скупки незаконно добытого янтаря на территории Житомирской и Ривненской областей. Во время санкционированных обысков изъято более 200 кг янтаря. К незаконной схеме были привлечены более 150 человек, среди которых – жители Киева и Житомира, а также граждане Молдовы и Китая. Отсортированный янтарь отправляли в Китай.

Следователи Генпрокуратуры открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube