Ночью трое в балаклавах напали на дом пенсионерки в Коблево


16:1301.04.2016

1 апреля около 7:30 ч. в полицию поступило сообщение о том, что 68-летняя женщина, проживающая по ул. Набережной в с. Коблево, стала жертвой противоправных действий.

По словам потерпевшей правоохранители установили, что около часа ночи она, услышав лай собак, вышла во двор, когда неожиданно в ее домовладение ворвались трое мужчин в балаклавах. Один из злоумышленников ударил пенсионерку по лицу, повалил на землю, связал руки, после чего завел в дом.

Применяя физическую силу и требуя от потерпевшей сказать, где она хранит деньги, преступники начали рыскать по дому. Забрав у женщины 3000 долларов США, более 1000 грн., фотоаппарат и мобильный телефон, нападавшие скрылись.

Впоследствии потерпевшая самостоятельно освободилась, но еще некоторое время боялась выходить на улицу. Уже на рассвете она решилась обратиться за помощью к соседям, которые сообщили о том, что произошло, в полицию.

Следственным отделением Березанского отделения полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Принимаются меры по установлению и задержанию нападавших, сообщили в Отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube