Не из Николаева ли везли? На границе с Россией задержали двух украинцев с 85 голубями породы «Николаевский высоколетный»


14:3601.04.2016

Вчера поздно вечером в районе западной окраины н.п.Меловое пограничный наряд Луганского отряда остановил автомобиль марки «ВАЗ». В автомобиле находилось 2 гражданина Украины. При осмотре автомобиля выяснилось, что мужчины перевозили в багажном отделении восемь картонных ящиков, в которых находились 85 голубей породы «Николаевский высоколетный». Документов на право собственности и перевозки птиц у жителей Донетчины не было, сообщили в Госпогранслужбе Украины.
2
Граждан с автомобилем и грузом передали представителям Миловского отдела полиции в Луганской области. Предварительная сумма оценки пернатых составляет 34 тыс. гривен.
1

3
Напомним, как сообщало «Інше ТВ», в минувшую субботу, 26 марта, в Николаеве прошла традиционная всеукраинская выставка голубей, на которую, как правило, приезжают голубеводы именно за николаевскими высоколетными голубями с уникальным бескружным полетом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube