В порту «Октябрьск» создается «желтый» профсоюз десантом из Белгород-Днестровска


13:0201.04.2016

Об этом настоящий профком ГП «СМП «Октябрьск» сообщает на своей странице в Фейсбуке

“Как стало известно нашему профкому, в ГП «СМП «Октябрьск» начата работа по созданию нового, альтернативного нашему, профсоюза.

Очевидно, кому-то не дает покоя наша стивидорная компания и идея создания арендного предприятия трудовым коллективом.

Организационное ядро по дестабилизации социальной обстановки в коллективе возложено на лиц, которые в спешном порядке стали прибывать к нам из Белгород-Днестровска. Чувствуется, что товарищ Сечкин крепко вцепился зубами в наше предприятие. Начал вербовку новых сторонников в профсоюз Владимир Зеленский, который в свое время должен был быть уволен «по статье», но которому директор Александр Басюк дал возможность уволиться по соглашению сторон. К слову, сам Зеленский не скрывает, что по протекции высоких покровителей из частной стивидорной компании, работающей в Белгород-Днестровском порту, в ближайшее время подтянется «десант» для усиления нового 1-го заместителя Дубового Александра Павловича (тоже прибывшего, кстати, из Белгорода-Днестровска).

Считаем, что попытка создания «желтого» профсоюза направлена на раскол коллектива с целью недопущения аренды трудовым коллективом. При этом очень пагубным является то, что такие уверенные заявления делаются человеком, еще не принятым на работу во всеуслышание, а через некоторое время исполняющий обязанности директора предприятия Константин Лагуткин воплощает их в жизнь.

Вниманию всех коллег по «цеху» в других портах! Реформаторы и рейтинги новые, методы – старые!”, – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube