Пентагон предлагает 150 тыс. долларов за взлом своих систем 129


10:4301.04.2016

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук объявил о начале рагистрации участников для тестирования надежности компьютерных систем Пентагона и тестирования кибербезопасности в рамках проекта “Взломай Пентагон”. Об этом сообщают Украинские новости.

В рамках подобных программ, известных как “отлов багов” и используемых в крупных американских компаниях, киберэксперты могут найти проблемы и определить их причины до того, как злоумышленники смогут этим воспользоваться.
“Программа рассчитана на несколько доступных сайтов министерства обороны, которые будут указаны участникам по мере приближения к началу этих испытаний”, – приводит официальный сайт Пентагона слова Кука.

Само мероприятие по взлому сайтов военного ведомства США начнется 18 апреля и закончится 12 мая. Денежное вознаграждение будет предоставлено не позже 10 июня, отметил Кук. По словам пресс-секретаря, призовой фонд составляет 150 тысяч долларов, сумма вознаграждения будет зависеть от ряда факторов.

Участники должны быть гражданами США. Им будет необходимо зарегистрироваться и пройти проверку биографических данных. Более чувствительные сети ведомства и ключевые программы разработки оружия на первых этапах программы не войдут в проект.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube