Хакеры взломали “мидовский” сайт боевиков и разместили фактаж о военной агрессии РФ в Украине


22:0231.03.2016

Анонимная хакерская группа #FF (Falcons Flame) в четверг 31 марта взломала подконтрольный боевикам незаконного военнизированного формирования информационный ресурс, который называется “Министерства иностранных дел ДНР”.

“Украине нужны победы, сегодня мы вам подарим одну из побед” — написали хакеры #FF в своем Twitter накануне взлома. По материалам видеокадров из этого взлома, выложенного хакерами в открытом доступе, волонтерское сообщество InformNapalm также сделал видео.

Так, на официальном сайте марионеточного “министерства” были опубликованы материалы, в которых размещены данные и ссылки на факты участия российских военнослужащих в войне на Донбассе. Хакеры указали ссылки на сайт проекта #Russiakills и материалы InformNapalm.

Вот небольшие выдержки из статей, которые перевоплотились в позитивные месседжи с официальных страниц сайта “МИД ДНР”: “…МИД ДНР решительно поддерживает позицию Украины и мирового сообщества по вопросу требований немедленного освобождения Надежды Савченко. Мы требуем от Российской Федерации осудить и наказать обвинителей и судей “Суда Кенгуру”…Также требуем освобождения других политзаключенных, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах. Мы выступаем за свободу и самоопределение всех народов Российской Федерации!”

“…Мы позитивно оцениваем шаг правительства Украины к открытию представительства НАТО, также хотим выразить пожелания открытия представительства НАТО в городе Донецке. Уверены, что это сможет способствовать стабилизации обстановки на временно оккупированных РФ территориях Украины…”

Как сообщалось ранее, после утечки конфиденциальной информации из электронного почтового ящика захваченной российско-террористическими войсками Донецкой железной дороги и публикации подробного анализа вскрытых хакерами Украинских Кибер Войск (УКВ) данных, “министр транспорта ДНР” Семен Кузьменко ушел в отставку, а в самом “министерстве” начался большой переполох. Благодаря вскрытым хакерами УКВ данным “Минтранса” “ДНР”, волонтеры смогли получить информацию о характере, объемах и основных направлениях движения грузов, обобщить ее и представить в СМИ, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube