Саудовский принц привез в Лондон свои золотые авто, которые тут же оштрафовали за неправильную парковку


19:0931.03.2016

Саудовский принц Турки бин Абдулла провел прошлые выходные в Лондоне, шокировав столицу Великобритании своим кортежем из четырех роскошных позолоченных автомобилей, сообщает The Telegraph.

zoloto avto 3

Стоимость той малой части собственного автопарка, которую привез богатый турист, составляет почти два миллиона долларов США. Наиболее экстравагантным транспортным средством стал Mercedes G63 AMG 6×6, оцененный более чем в полмиллиона долларов и куда более подходящий для езды по дюнам, нежели европейскому мегаполису.

Также в кортеж вошли Rolls-Royce Phantom Coupe, Bentley Flying Spur и суперкар Lamborghini Aventador SV, который может похвастаться максимальной скоростью в 356 км/час.

Автомобили были доставлены водным транспортом, а сам принц предпочел прилететь с друзьями на частном самолете.

zoloto avto 2

Практически одновременно ВВС сообщила, что три золотых люксовых автомобиля были оштрафованы в престижном лондонском районе Найтсбридж.

Lamborghini Aventador, Mercedes G63 6×6 и Bentley Flying Spur были припаркованы рядом с золотым Rolls Royce у отеля Jumeirah Carlton Tower Hotel, владельцем которого является компания, базирующаяся в Дубае.

На золотой Lamborghini уже есть два штрафа за неправильную парковку по 80 фунтов, а на Mercedes и Bentley пока по одному.

zoloto avto 4

Автомобили припаркованы в платной зоне Лондона, и без талона об уплате их могут отогнать на штрафплощадку.

Член местного совета Тимоти Колридж заявил, что обсудит эту проблему с департаментом парковки.
“Очень необычно, что кто-то оставляет в этой зоне автомобиль больше, чем на день, ведь есть риск буксировки эвакуатором. Никто этого раньше не делал, ведь обычно они арендуют гараж. Но мы не будем предоставлять преимуществ владельцам дорогих машин”, – заявил Колридж.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube