Школьники Украины смогут перейти на домашнее образование


20:0129.03.2016

Министерство образования и науки Украины утвердило Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях. Соответствующий приказ подписан министром образования Сергеем Квитом. Об этом сообщает “Освита.юа”.

Документ определяет порядок зачисления учащихся на индивидуальную форму обучения и организацию индивидуальной формы обучения для получения полного среднего образования.

На индивидуальную форму обучения смогут перейти ученики, которые не способны посещать учебное заведение по состоянию здоровья; проживают в селах и поселках, где количество учеников в классе составляет менее 5 человек; проживающих в зоне вооруженного конфликта, на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где власти не осуществляют свои полномочия; для детей-беженцев.

Также приобретать домашнее образование могут одаренные дети, которые опережают в развитии своих сверстников и способны освоить программу средней школы досрочно.

Учителям, по решению руководства школы и соответствующего органа министерства образования, необходимо будет проводить уроки дома у детей иностранных граждан и лиц без гражданства (дети-беженцы, дети, чьи родители подали заявления на получение статуса беженца, дети иностранцев и лиц, содержащихся в пунктах временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube