Украинцы создали фирменное программное обеспечение. Microsoft продемонстрировала “голопортацию”


22:2928.03.2016

Украинский стартап Blynk поможет упорядочить “интернет вещей”. Инженеры из Samsung превратили ветровое стекло мотоцикла в своеобразный бортовой компьютер. В Microsoft продемонстрировали технологию, которая позволяет видеть 3D-изображение своего собеседника в реальном времени.

Украинский стартап Blynk

Отечественный разработчик программного обеспечения совместно с американским производителем электроники SparkFun запускает совместный продукт для удаленного контроля за приборами.

Украинцы создали фирменное программное обеспечение. Microsoft продемонстрировала "голопортацию" 1

Микроконтроллер SparkFun Blynk Board ориентирован прежде всего на профессиональных инженеров и энтузиастов. Фирменное программное обеспечение позволяет настраивать работу устройства под нужды пользователя. Кроме возможности создавать на его базе собственные приложения, стартовый пакет Blynk включает ряд уже установленных программ. Мобильное приложение совместимо с последними версиями iOS и Android. Стоимость минимального набора — около 30 долларов США.

“Умное” ветровое стекло

Для работы “умной” системы нужно подключить смартфон с соответствующим мобильным приложением. Небольшой проектор выводит необходимую информацию с телефона на ветровое стекло.

Украинцы создали фирменное программное обеспечение. Microsoft продемонстрировала "голопортацию" 3

Таким образом байкер, почти не отвлекая внимания от дороги, может получать полезные навигационные подсказки, информацию о входящих вызовах и сообщениях. Для несрочных вызовов предусмотрен “автоответчик”. “Умное” ветровое стекло Samsung существует пока в виде прототипа, однако в случае заинтересованности ним мотопроизводителей его появление на байках — лишь вопрос времени.

Голографическая связь от Microsoft

Так называемая “голопортация” разработана специально под фирменную гарнитуру дополненной реальности. В очках HoloLens пользователь сможет не только видеть “живую” голограмму, но и взаимодействовать с ней.

Украинцы создали фирменное программное обеспечение. Microsoft продемонстрировала "голопортацию" 5

Кроме того, можно записать разговор для просмотра в любое удобное время. Обойдется удовольствие от такого общения совсем не дешево, поскольку требует целых восемь 3D-камер. Версия HoloLens для разработчиков обойдется в нескромные 3 тысячи долларов, сообщает 24 Канал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube