В Николаевской ОГА представили предварительный план обустройства парка тоталитарно-коммунистического режима


17:4428.03.2016

Сегодня, 28-го марта, начальник управления капитального строительства Павел Нуждов представил план обустройства музея под открытым небом председателю облгосадминистрации Вадиму Мерикову и его заместителю Оксане Янишевской.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Напомним, что парк тоталитарно-коммунистического режима появится в Николаевском краеведческом музее «Старофлотские казармы».

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что будущие поколения должны знать правду о последствиях тоталитарно-коммунистического режима.

По словам Павла Нуждова в парке разместят ориентировочно 30 памятников, будет отдельная зона для бюстов и информационный стенд, на котором можно будет менять экспозиции.

Памятники установят с двух сторон площадке, а центр обустроят для проведения массовых мероприятий. Здесь планируют установить сцену с облегченным корпусом и места для посетителей. Также обустроят аллеи, наведут порядок в зеленой зоне, установят освещение.

«Сейчас мы поработаем над более детальной проработкой плана, количеством памятников, бюстов, которые сможем разместить на этих аллеях», – отметил Вадим Мериков.

Всего в области около 80 памятников, которые демонтированы или будут демонтированы, в рамках декоммунизации и имеют культурную ценность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube