Во Львовской области задержали четверых нелегалов из Шри-Ланки и Сомали с малолетним ребенком


16:4728.03.2016

Пограничники во Львовской области задержали пять нелегальных мигрантов, которые пытались пересечь украинско-польскую границу. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян.

Отмечается, что среди задержанных лиц был малолетний ребенок.

“Очередная попытка пересечь границу в Польшу зафиксирована сегодня. Пограничный наряд на участке Мостиского отряда задержал пять человек без документов, как оказалось позже – это были два гражданина из Шри-Ланки, двое из Сомали, которые также взяли в это опасное путешествие младенца, своего ребенка. На данный момент эти граждане доставлены в пограничное подразделение, составляются необходимые процессуальные документы. Кому необходимо, оказана первая медицинская помощь, а также пограничники их накормили, напоили чаем, потому что люди были достаточно истощены”, – сообщил представитель ГПСУ.

Как сообщает Depo.lviv, задержание произошло вблизи населенного пункта Терло. Двое нелегалов оказались из Шри-Ланки, еще двое – супружеская пара с ребенком – из Сомали. Все они были без документов. Сейчас они доставлены в пограничное подразделение для выяснения всех обстоятельств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube