Одиозный российский ведущий получил должность в Украине – украинцы против


21:1527.03.2016

Скандальный российско-грузинский журналист Отар Кушанашвили, который ранее отличился высказываниями против аннексии Крыма Россией, стал ведущим утреннего эфира “Радио Вести”, пишет Апостроф.

Комментируя свое назначение со сцены во время празднования 2-летия “Радио Вести” 24 марта, Кушанашвили сказал: “Передайте привет Ганапольскому и Познеру: в Украину приехал настоящий профессионал”. Также Кушанашвили добавил, что считает, что нельзя держать женщину в тюрьме, имея в виду летчицу Надежду Савченко.

Назначение Отара Кушинашвили вызвало целую бурю негодования как среди обычных пользователей соцсетей, так и людей, известных в Украине.

В частности, известный украинский журналист Виталий Портников на своей странице в Фейсбук прокомментировал назначение Отара Кушинашвили, пишет издание.

“Когда запускалось “Радио Вести”, его тогдашние менеджеры, способные московские ребята, которых я знал еще по работе в России, предлагали мне за сотрудничество с этой организацией гонорары, равных которых я не получал никогда — ни на телевидении (в том числе и российском), ни в газетах, ни тем более на радио. Я вежливо поблагодарил и поинтересовался, понимают ли ребята, откуда дровишки. Собеседники только интеллигентно отвели глаза — в Москве это умеют — и ответили, что ничего еще не доказано. Так что у меня не было никаких сомнений, что новая организация будет настойчиво пробивать дно общественной нравственности — и при этом делать это профессионально и самозабвенно. И то, что ее работа не будет вызывать у конъюнктурных украинских политиков и “активистов” никакой брезгливости и они будут послушно бегать туда на эфиры — как бегают в другие созданные моими дорогими российскими и околороссийскими коллегами бордели к радости своей невзыскательной публики — у меня тоже не было никаких сомнений”, — отмечает Портников.

“Могут спросить, почему я не высказывался по этому поводу, когда эфиры на “Радио Вести” вел Матвей Ганапольский, а возмутился именно сейчас, с появлением Отара Кушанашвили? Не только потому, что Матвей Ганапольский — не Кушанашвили, я думаю, даже такое сравнение оскорбительно. А еще и потому, что Кушанашвили говорит то, что все эти создатели и участники проектов информационной войны против нашей страны думают на самом деле. Политические аналитики и телеведущие живут будущим, поэтому они так осторожны. А Кушанашвили живет сегодняшним днем — поэтому плевать он хотел на Украину, плевать с первого же дня своего появления в эфире. Украина для него — как и для многих других наших гостей — просто бухгалтерия”, — заявляет журналист.

“И мне в этой ситуации интересен не Кушанашвили. Мне интересны те мои коллеги, кто каждый день работает — и это, конечно, касается отнюдь не только “Радио Вести”, но и целого ряда телеканалов и прочих “ресурсов” — против своей страны, но считают себя патриотами. Понимают ли они, что делают или предпочитают “по-московски” закатывать глаза — “ничего ещё не доказано”. И что они все будут делать, когда все будет доказано — а такое время придет? Каяться или снова лгать, надеясь, что публика вновь все забудет за очередной громкий взвизг, “своевременное” разоблачение и прочие обманки, которыми обычно камуфлируется сознательная — или неосознанная — работа против своей страны? Понимают ли они, что нам — тем, кто привык работать честно — не хочется краснеть, когда нас называют украинскими журналистами?” — вопрошает Портников.

А народный депутат Верховной Рады Николай Княжицкий призвал пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко отреагировать на скандальное заявление, якобы сделанное российским ведущим Отаром Кушанашвили об Украине. Об этом Княжицкий написал на своей странице в Facebook, передает Апостроф.

“Кушанашвили уже сейчас, после начала работы в Украине, прямо говорит, что поддерживает российского агрессора. А государство молчит. Как-то это странно. Столько шума и обсуждений было вокруг Столяровой на “Интере” за ее глупую оговорку,а тут молчок после прямых антиукраинских заявлений. Юрий Стець, Юрий Артеменко, Виктория Сюмар Святослав Цеголко, Сергей Высоцкий – надеюсь на реакцию уже в понедельник”, – призывает вмешаться и других чиновников нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube