В палаточном городке на Херсонщине умер мобилизованный “сердечник”


19:3327.03.2016

В части ВСУ, дислоцированной у села Хлебодаровки Чаплынского района Херсонской области, умер военнослужащий. В палаточном лагере ему стало плохо, и туда вызвали “скорую помощь”. Но когда бригада службы 103 прибыла в пункт временной дислокации подразделения, ей осталось только констатировать смерть 44-летнего мобилизованного – у него остановилось сердце. Что может свидетельствовать о наличии хронического заболевания, почему-то не выявленного медицинской комиссией райвоенкомата во время призыва, информирует со ссылкой на “Типичный Херсон” rus.newsru.ua.

Военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром говорит, что для выяснения обстоятельств смерти в пункте временной дислокации части уже ведется проверка. К ней подключилась и Военная служба правопорядка.

Это уже третий подобный случай в Херсонской области. В одном из них причиной смерти солдата вообще стал приступ эпилепсии. Человек с таким диагнозом мобилизации не подлежал вообще.

“…Призыв эпилептиков и “сердечников” свидетельствует о халатности работников райвоенкоматов, “закрывающих план” по отправке пополнения в войска любой ценой. В том числе ценой здоровья и жизней людей с заведомо слабым здоровьем”, – подчеркивается в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube