Деньги сильнее демократии. Западные суперзвезды развлекали совладельца “Русснефти”. Прейскурант гонораров


20:0127.03.2016

На свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева Саида спели мировые звезды разных поколений, а одна из хедлайнеров шоу для гостей Дженнифер Лопес после выступления опустошила полки бутиков в центре Москвы. Пышное празднование прошло в ресторане “Сафиса”, который сверху донизу украсили живыми цветами.

По оценке специалистов, такие флористические композиции стоят в районе 200 тысяч долларов.

Перед гостями, кроме западных звезд, выступила российская певица Алла Пугачева.

В финале торжества был выпущен мощный салют, который было слышно по всему западу Москвы. Свадебный торт, высотой в два человеческих роста, венчал мусульманский символ – полумесяц и звезда.

Как сообщает “Комсомольская правда”, Гуцериев-младший женился на студентке МГМСУ имени Евдокимова Хадиже Ужаховой. Там же опубликованы примерные оценки стоимости цветов (14 млн рублей), платья невесты (около миллиона) и гонораров приглашенных звезд. А также подборка фото и видео, взятых и аккаунтов в соцсетях гостей. С ними можно ознакомиться по хэштегу#свадьбагуцериевых.

e03a9f1714b8d4a722ad286bf846c03b c9b5d6313d01b666a4c4696ff2007b62 ccefc7b86e1669cf0b4516fb7460545a d6d4da55137e5dd61dee4ee92e9123e7

Масштаб празднования был “докризисный”: как отмечает “Эхо Москвы”, главный холл практически весь утопал в розах нежных тонов, платье невесты было усыпано драгоценными камнями, а его шлейф был таких размеров, что нескольким людям пришлось нести его в руках. Его вес КП оценила в 25 килограммов.

На свадьбу пригласили мировых звезд разных поколений: на вечеринке отметились Дженнифер Лопес, Стинг, особенно понравившийся ингушским девушкам восточными мотивами своей самой известной песни, а также Энрике Иглесиас, Бейонсе, Патрисия Каас и многие другие. “Эхо” утверждает, что гостем праздника был и сэр Элтон Джон. От России выступала Алла Пугачева.

На свадьбе сына присутствовал и сам Михаил Гуцериев, который лично встречал гостей. Из политиков на торжестве присутствовали первый президент Ингушетии Руслан Аушев и ее нынешний лидер Юнус-Бек Евкуров.

Выступление Дженнифер Лопес обошлось семье Гуцериевых в один миллион евро. Полтора миллиона евро получил Стинг, а Энрике Иглесиас спел на свадьбе миллиардера за 500 тысяч евро. Меньше всех получила Алла Пугачева — российская Примадонна вышла на сцену за 300 тысяч евро.

Отмечается, что расценки выступлений зарубежных звезд на частных вечеринках обычно выше, но, поскольку программа была урезанной, они получили меньшие суммы.

В общей сложности на выступления звезд на грандиозном торжестве во дворце “Сафис” было потрачено более трех млн евро.

Организацией торжества на 600 человек занималась российская компания “АРС”, владельцем которой является Игорь Крутой.

На торжестве в Москве многие ждали появления Элтона Джона и певицы Бейонсе, однако артисты на празднике так и не выступили. Во время празднования гостям было объявлено, что Элтон Джон и Бейонсе выйдут на сцену во время второй части празднования свадьбы, чтобы развлечь друзей пары в Великобритании.

Сейчас молодожены и их семьи готовятся ко второму дню празднования, которое пройдёт в британской столице. На этот раз Саид Гуцериев и Хадиджа Ужахова проведут время в узком кругу лондонских друзей.

Напомним, что Forbes назвал семью Гуцериевых лидерами рейтинга 2015 года самых богатых семей России.

Напомним, Михаил Гуцериев – основной владелец компании “Русснефь”. Его состояние в 2,4 млрд долларов поставило его на 38-е место российского рейтинга Forbes. В качестве хобби пишет стихи, песни на екоторые исполняют Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Валерия, Иосиф Кобзон и другие популярные певцы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube