В Латвии сняли и показали фильм об украинских волонтёрах


18:3127.03.2016

В Риге презентовали документальный фильм “Волонтеры”, который рассказывает о людях, помогающих солдатам ВСУ в зоне АТО на Донбассе.

Частично средства на производство фильма собраны из пожертвований, но большая часть финансирования – за счет самого режиссера, который решил без пропаганды и цензуры рассказать о роли волонтеров в этой необъявленной войне, пишет VIDIA.

Режиссер фильма – Янис Вингрис – несколько раз ездил в зону АТО, чтобы собрать необходимый съемочный материал.

“Своим фильмом я хотел показать реальные события на востоке Украины без пропаганды или цензуры, а также невероятную роль украинских волонтеров в этой войне”, – объясняет он.

Главные герои фильма – реальные люди, киевские волонтеры Родион иИван – ездят на фронт, обеспечивая необходимым солдат украинской армии. Рискуя собственной жизнью, они доставляют солдатам передачи, которые собирает вся страна.

На сегодняшний день фильм существует на латышском языке с украинскими и российскими субтитрами. Организаторы показа отмечают, что интерес к фильму уже есть. Его показа ждут не только в Украине, но и в других странах. Поэтому, в ближайшее время он будет переведен на другие языки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube