Для участников Всемирных дней молодёжи Польша сделает визы бесплатными


17:3127.03.2016

Паломники, которые хотят приехать в Польшу в июле на Всемирные дни молодежи, будут освобождены от визовых оплат, а их представления на визу будут в консульствах иметь приоритетный характер. Об этом сообщает “Польское радио” со ссылкой на Министерство иностранных дел Польши.

В уже существующих консульствах должно быть увеличено количество персонала. МИД Польши также хочет, чтобы паломники могли подавать на визу в тех странах, где пока нет польских диппредставительств.

Освобождение от оплаты и приоритетный характер рассмотрения аппликаций будет касаться только тех заявителей, которые хотят получить визы в консульствах Польши, а не других странах Шенгенского соглашения. Хотя польский МИД прилагает усилия, чтобы другие шенгенские консульства также выдавали бесплатные визы участникам Всемирных дней молодежи, однако этот вопрос пока окончательно не решен.

Документом, подтверждающим в консульстве, что заявитель хочет посетить ВДМ в Кракове, есть специальное письмо от местного епископа или локального координатора ВДМ. После его получения нужно зарегистрироваться на подачу документов в консульстве. Во время визита в диппредставительство в заявителя будут приняты отпечатки пальцев.

МИД Польши рекомендует составлять представление на визу за три месяца до начала мероприятий ВДМ.

Как отметили в министерстве, приоритетом польского государства является “заверения безопасности для молодых участников ВДМ и комфортных условий пребывания в Польше”.

Напомним, Всемирные дни молодежи пройдут в этом году в Кракове в конце июля. Это самая большая такого типа встреча молодых христиан. ВДМ посетит Папа Франциск.

Польские власти сообщают, что на время проведения ВДМ, восстановится контроль на всех границах Польши и будут введены усиленные процедуры охраны безопасности.

Ранее, вслед за частными вузами в Польше цены на обучение для иностранцев начали снижать также важные государственные университеты. Появились новые предложения от других лучших государственных университетов, которые могут заинтересовать украинских абитуриентов, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube