Бедные прокуроры. Как они живут на 5 тыс.грн. и ни в чем себе не отказывают


22:3325.03.2016

На территории бывшего детского лагеря в Конча-Заспе под видом реконструкции построили около полсотни домов, владельцами которых оказались высокопоставленные чиновники.
Прокурор Печерского района столицы Игорь Черновский путешествует в Монте-Карло, Ниццу и Париж и живет в загородном доме в элитном поселке в Конча-Заспе. При этом в своей декларации он указал, что получает 5 тыс. грн в месяц и ездит на подержанном Lexus.

Журналист Денис Бигус на своей Facebook-странице пишет, что отец жены Черновского – бывший киевский прокурор Анатолий Мельник. А сама женщина до 24 лет успела открыть собственную фирму за $7 млн.

По его словам, супруги проживают в якобы подаренном доме с озером в закрытом городке под Киевом и имеют квартиру на Печерске. Сама Дарья Черновская, которой принадлежит поместье, в разговоре с журналистами отказалась комментировать происхождение своего права собственности. В последней декларации ее мужа за 2014 год указано 60 тыс. грн годового дохода: никакой недвижимости и копейки на счетах.

Бигус отмечает, что в Печерской прокуратуре он по меньшей мере с 2012 года, а до того Игорь Черновский был оформлен как ФЛП, занимался “обеспечением физического комфорта”. У его семьи в Черновцах – уже 10 лет строительный бизнес.

К слову, по информации журналистов программы “Наші гроші”, прокурор вместе с женой проживают в комплексе на месте бывшего детского лагеря в Конча-Заспе, где под видом реконструкции построили полсотни домов.

Их владельцами оказались также экс-министр обороны, судья Высшего хозяйственного суда, народный депутат и еще ряд “интересных людей”. По документам дома провели как детский оздоровительный комплекс, сообщает РБК-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube