Центральный суд г.Николаева продлил срок ареста подозреваемого в совершении резонансного ДТП Валерия Агаджанова


21:5825.03.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 28 февраля в Николаеве на пр.Ленина произошла авария, в которой погибло 4 человека — двое мужчин 25-ти и 24-х лет и две студентки. За рулем «БМВ» находился 23-летний сотрудник полиции охраны Валерий Агаджанов. Следственный судья Центрального районного суда г.Николаева Дмитрий Тишко избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 1 апреля.

Сегодня, 25 марта, следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Дмитрий Тишко своим постановлением удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей подозреваемому в совершении ДТП, сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Во время судебного заседания судья удовлетворил ряд ходатайств: со стороны прокурора – о привлечении к делу письменных материалов; со стороны представителей потерпевших – о приобщении заявлений потерпевших о возмещении материального и морального ущерба. Затем к делу были приобщены четыре исковых заявления потерпевших, в которых они требуют от подозреваемого возместить расходы на погребение погибших и по 5 млн.грн. морального вреда.

Также судья удовлетворил ходатайство защитников подозреваемого о технической фиксации судебного процесса и о приобщении к делу письменных материалов, но отказал в ходатайстве об освобождении подозреваемого на время данного судебного заседания из-за решетки и размещения его в зале суда рядом с его адвокатами.

Прокурор Александр Кирпотенко сообщил о продлении до трех месяцев срока досудебного расследования и заявил в суде ходатайство о продлении срока содержания под стражей подозреваемого также до трех месяцев.

Данное ходатайство поддержали следователь полиции, пострадавшие и их защитники. Подозреваемый и его адвокаты против ходатайства возражали, последние ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Внимательно и неоднократно заслушав мнения участников процесса и изучив письменные материалы, предоставленные суду, Д.Тишко удовлетворил ходатайство прокуратуры.

Согласно ст.199 УПК Украины подозреваемому продлен срок содержания под стражей на 60 суток – до 25 мая 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube