В Брюсселе завершена полицейская операция: взрывы и двое раненых


21:2325.03.2016

Полицейская операция в брюссельской коммуне Скарбек завершилась, полицейские снимают периметр безопасности, заявил в эфире телеканала RTL бургомистр коммуны Бернар Клерфаи.

Прокуратура сообщает, что обыски также прошли в коммуне Форе на Белградской улице, там задержали человека по имени Тавфик А., ранив его при этом в ногу. Второй человек, по имени Салах А., был задержан в коммуне Сен-Жиль на улице Мерод, а третий — на проспекте Рожье, его тоже ранили в ногу.

Кроме того, по данным СМИ, во время спецоперации один человек был нейтрализован.
Очевидцы рассказали РИА Новости, что человек, задержанный на проспекте Рожье, схватил женщину с ребенком и пытался ими прикрываться от полиции. Также очевидцы сообщили, что полиция считает задержанного “крупной рыбой”.

Бургомистр коммуны Скарбек пояснил, что взрывы, о которых сообщали СМИ, были устроены саперами, так как нужно было проверить, нет ли у задержанного оружия и взрывчатки.

Ранее сообщалось, что в ходе полицейских рейдов в четверг и пятницу утром были задержаны семь человек.

Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Сначала два взрыва прогремели в международном аэропорту Завентем, затем еще один — на станции метро “Мальбек”. Погиб 31 человек, более 300 пострадали. Следователи считают, что взрывное устройство в аэропорту привел в действие Ибрагим Бакрауи, а в метро — его брат Халид.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube