Порошенко подписал указ о демобилизации четвертой волны


20:3925.03.2016

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации, сообщает пресс-служба главы государства.

“Хочу начать с очень приятной новости для 45 тыс. Военнослужащих, в сложных условиях защищают наше государство. Речь идет о военнослужащих четвертой волны мобилизации. Я подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 года и указом от 14 января 2015 года “, – сообщил Порошенко во время заседания СНБО.
 
При этом президент подчеркнул, что этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства и уменьшение численности контингента, который находится на востоке Украины и в крымском перешейке.
 
Порошенко добавил, что “государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения”.
 
Глава государства также отметил успешность кампании по подписанию контрактов с военнослужащими, которая ведется значительно более быстрыми темпами по сравнению с прошлыми периодами.
 
Президент подчеркнул, что государством обеспечивается достойный уровень денежного содержания для военнослужащих. Солдат получает денежное обеспечение вне зоны АТО не менее 7 тыс.грн, а в зоне АТО – 11 тыс.грн, напомнил президент.
 
Порошенко выразил убеждение в том, что уже с начала этого года будут подписаны около 14 тыс. Контрактов с военнослужащими на прохождение службы в украинской армии.
 
Ранее сообщалось о том, что решение о проведении седьмой волны мобилизации будет приниматься в апреле, учитывая численность контрактников, которых к тому времени призовут на службу. Под мобилизацию могут попасть до 30 тыс. человек. Сам Полторак ранее заявлял о 12 тыс. запрашиваемых призывников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube