Княжеский Дом Горчаковых инициировал в Очакове I Форум литераторов


20:3224.03.2016

22 марта в г. Очакове по инициативе общественности, Княжеского Дома Горчаковых в Украине, Очаковского городского совета состоялся I Форум литераторов Очаковщины. Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Николаевской ОГА.

Форум стал уникальным событием для Очаковщины, поскольку впервые объединил литераторов края. Он призван дать возможность шире заявить о себе и издательствам, чьими усилиями доходит до читателей творчество наших современников.

Началась торжественная встреча литераторов в Очаковском военно-историческом музее им.А.В.Суворова. Присутствующим была представлена ​​литературно-музыкальная программа с участием преподавателей городской музыкальной школы, посвященная Всемирному дню поэзии, презентация книг поэтов и прозаиков Очаковщины и др.

В городской библиотеке прошел «круглый стол» на тему: «Проблемы и перспективы популяризации литературного творчества». Руководителями творческих союзов Николаева и Одессы представлены литературные Интернет-порталы, печатные издания.

Палитру издательской деятельности представили известный популяризатор творчества писателей Николаевщины – директор издательства Ирина Гудым и ее коллеги из г. Одессы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube