Поврежденный газопровод на улице Дунаева, 63 в Николаеве восстановят за счет средств местного бюджета


16:5723.03.2016

«Інше ТВ» рассказывало историю жильцов 5 квартир дома по ул.Дунаева, 63, которые в ночь с 24 на 25 февраля остались без газоснабжения, а соответственно, и без отопления. И вот на состоявшемся сегодня, 23 марта, заседании комиссии по вопросам техногенно- экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева под руководством вице-мэра Валентина Гайдаржи было принято решение о том, что поврежденный газопровод на улице Дунаева, 63 будут восстанавливать за счет местного бюджета. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Как рассказал Андрей Палько, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, аварийная ситуация произошла в результате обрушения стены сарая, который прилегает к дому по Дунаева, 63. Был поврежден газопровод, который «питает» два двора, там расположены дома частного сектора и «жилкооп». Под отключение попали 5 квартир, где зарегистрировано 6 николаевцев. Все эти квартиры с индивидуальным отоплением.

– Есть вероятность того, что сарай будет разрушаться и дальше, – сообщил Андрей Николаевич. – Учитывая трудности восстановления газопровода по старой схеме, сегодня было проведено выездное совещание по техническим вопросам с участием специалистов «Николаевгаз», администрации района, жилищно-эксплуатационного предприятия. Принято решение, что газопровод нужно завести со стороны ул. Дунаева по другой схеме, чтобы отойти от аварийного здания и подключится от подземного газопровода. Второй момент – мы хотим разобрать разрушенное здание. Просим комиссию поддержать данные предложения. Рекомендуем провести работы за счет средств местного бюджета.

Чтобы не затягивать время, жилищно-эксплуатационному предприятию уже дано поручение подготовить необходимые технические условия.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи согласился с тем, что вопрос надо выносить на заседание исполкома как внеочередной. Кроме того, вице-мэр поинтересовался, на чьем балансе находится разрушенный сарай.

– По предварительной информации, сооружение на балансе жилищно-эксплуатационного предприятия «ЖЭК-10», – сказал Андрей Палько. – Но задняя стена сарая выходит на частную территорию, и поэтому оставалась без внимания.

Вице-мэр поручил детально разобраться, кто должен был нести ответственность за безаварийную эксплуатацию сооружения.

Вопрос будет вынесен на заседание исполкома, чтобы в кратчайшие сроки восстановить газоснабжение.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube