Брюссельские теракты готовились в Сирии. Но есть еще три смертника


20:5722.03.2016

Террористы “Исламского государства” планировали теракты в аэропортах и на железнодорожных вокзалах Европы в течение двух месяцев в Сирии.

Об этом во вторник 22 марта сообщает Associated Press со ссылкой на источник в разведке Ирака, передает “РБК-Украина“.

По словам источника, иракские чиновники предупреждали европейских коллег о планах террористов, но на тот момент Брюссель не был частью этих планов. Террористы изменили планы и перенесли атаки в Брюссель из-за задержания предполагаемого организатора парижских терактовСалаха Абдеслама.

Другой источник в разведке Ирака сообщил, что “ИГИЛ” начало планировать теракты два месяца назад в Ракке. Он также сообщил, что есть еще три смертника, которые готовят другую атаку.

Напомним, бельгийские СМИ обнародовали фотографии подозреваемых в совершении терактов в аэропорту Брюсселя. Также сообщалось, что Комитет государственной безопасности Беларуси проверяет информацию о том, что два выходца из Беларуси — братья Довбашмогут быть причастны к подготовке этих терактов.

Ответственность за взрывы, прогремевшие 22 марта в Брюсселе, взяла на себя террористическая организация “Исламское государство”. Согласно официальным данным, жертвами атаки стали не менее 30 человек, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube