Яресько заявила о готовности возглавить правительство


18:4422.03.2016

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что готова “собрать команду, которая способна работать в интересах всей страны и всех ее граждан”. Об этом она сообщила у себя в Facebook, передает ЛИГА.

По ее словам, в стране наступил момент, когда нужно “деполитизировать” экономические процессы и сконцентрировать лучшие таланты для решения вызовов, с которыми столкнулась Украина. “Для этого украинское правительство должно сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики”, – заявила она.

Яресько также выразила мнение, что справиться с такими задачами может только технократическое правительство – команда, как она отметила, “ничьих” людей. “Я готова собрать такую ​​команду, которая прямо сейчас способна работать в интересах всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп”, – подчеркнула она.

Вместе с тем Яресько отметила, что никогда не стремилась занимать высокие должности. “Мое единственное стремление – провести в Украине реформы, которые обеспечат экономический рост, развитие демократического общества и повышения благосостояния каждого украинца”, – резюмировала министр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube