На должность руководителя Николаевского бюро СМЭ претендует Сергей Косицкий, фигурировавший в скандале о «черных трансплантологах»


17:3422.03.2016

Сегодня, 22 марта, состоялись публичные обсуждения на должность начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы – заведения коммунальной собственности области. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Претенденты на должность представили свои презентации концепций развития и функционирования коммунального заведения на краткосрочную и долгосрочную перспективы, а также планы мероприятий по повышению эффективности деятельности объектов коммунальной собственности.

1

В конкурсную комиссию поступило 2 заявления – от Ольги Дерюгиной и Сергея Косицкого.

Ольга Дерюгина пока исполняет обязанности начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы, имеет 19 лет стажа по врачебной специальности «судебно-медицинская экспертиза» и 28 лет общего стажа.

Она рассказала в целом о компетенции учреждения, а также о специфике работы врачебной команды. По ее словам, в планах на краткосрочную перспективу – оформить документацию на земельный участок под зданием и изменить устав учреждения.

2

Кроме того, Ольга Дерюгина отметила, что первоочередной задачей для качественного выполнения профессиональных обязанностей является ремонт здания – стен, лабораторий и крыши (часть денег уже выделены управлением здравоохранения – на ремонт отделений и крыши, который запланирован на лето этого года).

Сергей Косицкий сегодня занимает должность главного специалиста по терапии отдела по организации оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации и врача судебно-медицинской экспертизы отдела очередных судебных медицинских экспертов Луганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Имеет 27 лет общего стажа и 15 лет стажа по специальности «судебно-медицинская экспертиза».

3

В качестве краткосрочной перспективы он отметил создание необходимых условий для работы СМЕ – ремонт здания, закупка нового оборудования, улучшение административно-хозяйственной деятельности. Кроме того, по его словам, важно расширение сети районных отделений, увеличение штата, привлечение врачей-интернов, привлечение к работе профессионалов из числа внутренне перемещенных лиц, а также повышение профессионального уровня персонала. Что касается долгосрочной перспективы, то Сергей Косицкий отметил создание Национального бюро СМЭ, которое, по его словам, предусматривает четкую вертикаль подчинения от национального до местного уровня, а также на внедрении широкого сотрудничества с Ассоциацией СМЭ в Украине.

От «Інше ТВ». Напомним, что Сергей Косицкий фигурировал в скандале, связанном с так называемым «делом черных трансплантологов» в 2013 году (в феврале 2013 года у бюро СМЭ сотрудниками СБУ была задержана машина с человеческими органами). Дело со временем распалось, но своей должности – начальника областного бюро СМЭ – Сергей Косицкий тогда лишился.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube