Адвокат Савченко заявил, что против защиты пленницы готовятся провокации


21:5320.03.2016

Против стороны защиты пленной украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко возможны провокации 21 и 22 марта, когда будут проходить судебные заседания по делу в ее отношении, заявляет адвокат Н.Савченко Марк Фейгин.

“Поступает информация, что завтра и послезавтра против нас будут устроены провокации в Донецке (Ростовская область РФ – ИФ)”, – написал М.Фейгин в своем микроблоге в Твиттер в воскресенье вечером.

Как сообщалось, Н.Савченко с июля 2014 года находится в РФ под стражей по обвинению в убийстве российских журналистов в зоне АТО на востоке Украины. Сама она все обвинения отвергает и заявляет, что была насильно вывезена в РФ.

Киев и мировое сообщество неоднократно заявляли о политической мотивации “дела Савченко” и требовали освободить узницу.

Уголовное дело в отношении Н.Савченко рассматривал Донецкий городской суд в Ростовской области РФ. В ходе заседания в Донецком горсуде 17 декабря 2015 года Н.Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу, а 4 марта – заявила о сухой голодовке, отказавшись принимать воду, однако прервала ее 10 марта до вынесения приговора суда, запланированного на 21-22 марта.

Адвокат Н.Савченко М.Фейгин в субботу высказал опасение, что в связи с закрытием аэропорта в Ростове-на-Дону из-за крушения самолета Boeing авиакомпании Flydubai представители СМИ и адвокаты могут не попасть на заседание Донецкого городского суда, который 21-22 марта вынесет приговор Н.Савченко.

Девять народных депутатов Верховной Рады Украины вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправились в г.Донецк Ростовской области РФ, где в понедельник состоится суд над украинской пленной летчицей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube