В Черновицкой области контрабандисты пошли в наступление на пограничников


20:1720.03.2016

В Черновицкой обл. к пикету контрольного поста пограничников произошел не без участия контрабандистов. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил командир черновицкого пограничного отряда Павел Лысак.

По его словам, ГПСУ продолжает мероприятия по ликвидации преступных схем  вдоль всей границы, в частности, и на украинско-румынской.

“По предварительным данным, организаторами пикета являются противоправные элементы, с которыми мы боремся. ГПСУ будет и дальше усиливать мероприятия по охране госграницы и ликвидации каналов деятельности преступных группировок”, – отметил он.

Этот пост обустроен в таком месте, что приводит к неудобствам для контрабандистов для подъезда к границе.

По его словам, местные боятся, что на посту стоят военнослужащие с оружием. Однако он отметил, что правоохранители находятся там, чтобы поддерживать порядок на границе.

Он не стал уточнять фамилии организаторов, потому что не имеет таких полномочий.

“Я не буду комментировать этот вопрос, но не без соучастия или непосредственной организации этих элементов, которые нагло пытаются пересекать границу, мы с ними боролись, боремся и будем бороться. Хочу сказать, что мероприятия по пресечению правонарушений будут довольно жесткими, вплоть до…ну не применения оружия, но до применения против них соответствующей реакции”, – добавил он.

Он отметил, что конфликт на данный момент локализован, а на завтра запланированы мероприятия в сельском совете, чтобы объяснить, что этот пограничный наряд не несет угрозы местным.

Ранее сообщалось, что в Черновицкой области пограничники столкнулись с сопротивлением со стороны местного населения, которое выступило против установления контрольного поста “Красноильск”, целью которого является задержание контрабандистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube