У Савченко пониженное давление и температура, она экономит силы для суда, – адвокаты будут завтра в суде


17:3920.03.2016

Украинская летчица Надежда Савченко, которая незаконно удерживается на территории России, находится в удовлетворительном состоянии и готовится к вынесению приговора. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил ее адвокат Николай Полозов.

“В пятницу ее посетили представители Генерального консульства. Надо сказать, что она находится в удовлетворительном состоянии здоровья. Конечно, у нее пониженное давление и температура, но вместе с тем она экономит силы, поскольку приговор, согласно российскому законодательству, выслушивается стоя. На это потребуется достаточно много усилий, многочасовое стояние под бубнеж судьи. Но вместе с тем она готова и намерена присутствовать на приговоре”, – рассказал он.

Отвечая на вопрос, будет ли он присутствовать на заседании суда (как известно, из-за авиакатастрофы в Ростове-на-Дону местный аэропорт временно не работает), Полозов ответил утвердительно.

“Могу сказать, что и я, и адвокат Фейгин точно завтра будем. Что касается Новикова (третий адвокат, – ред.), то этот вопрос лучше задать ему”, – сказал адвокат.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube