В Москве бюджетники прорвали полицейский кордон, покидая еще не начавшийся концерт «Крымнаш»


19:5718.03.2016

В Москве бюджетники и студенты покинули так и не начавшийся митинг-концерт, посвященный второй годовщине оккупации Крыма Россией. Об этом в соцсетях сообщают российские журналисты и блогеры, называя его иногда «шабашем».

Как пишет Илья Варламов, в прошлом году на такой же митинг-концерт пришли около 90 тысяч человек, а перед ними выступил сам российский президент Владимир Путин. В этом году, отмечает он, на митинг свезли бюджетников и студентов, готовых высказать безумную радость по поводу аннексии украинского полуострова за 300 рублей. Однако надолго их, очевидно, не хватило: очевидцы заметили массовое покидание мероприятия проплаченными «активистами». То ли денег дали мало, то ли весь восторг от путинской политики испортил дождь с градом.

Журналист издания «Коммерсантъ» Илья Барабанов заметил, что он оказался одним из немногих, кто пытался попасть на Васильевский спуск, где должна была проходить акция. Другие же наоборот покидали «триумфальный» концерт, который должен был начаться.

Cd1VFV7WoAA5iou Cd1j-5fUYAAGDdW Cd1l4_wVIAIKggO Cd1ol14WoAApPjS

Он был удивлен таким началом, который быстро превратился в финал.

Впоследствии несокрушимость русского народа таки взяла свое и полиция цивилизованно начала выпускать людей с митинга за Крым частями за час до начала концерта.

В соцсетях позлорадствовали по поводу массовости мероприятия и не смогли вспомнить более провальных «путингов» за сегодняшний «Крымнаш», сообщает ИнфоРезист

В конце концов концерт для немногочисленных сторонников, которые таки смогли устоять, несмотря на холод и жалкий «гонорар», таки начался. На сцену вышел Кобзон в сопровождении хора МВД: вместе они затянули песню «Россия». Зрителей засыпал мартовский снег.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube