Николаевская «Батькивщина» обвиняет «Николаевоблэнерго» в политической предвзятости


18:0318.03.2016

18 марта около 11-00 в офис, который арендует Николаевская областная парторганизация ВО «Батькивщина» по ул. Фрунзе, 50, зашли незваные гости. Представители Заводского отделения государственной исполнительной службы Николаевского городского управления юстиции и ПАО «Николаевоблэнерго». Визит был вызван тем, что исполнительной службе надо было срочно исполнить решение суда 4-летней давности о взыскании долга за неоплаченную электроэнергию. Сумма долга составляет свыше 42 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Батькивщина».

Пять гостей прибыли по адресу того помещения, которое сейчас арендует областная парторганизация, а не по юридическому адресу организации. Помещение действительно взято в аренду у частного арендодателя, который предоставил его вместе с мебелью и коммуникациями. Соответственно, мебель – собственность арендодателя. И никак не является собственностью областной парторганизации. Как и не является собственностью парторганизации имущество тех людей, которые работают в офисе. Это те, кто в силу своих политических предпочтений и убеждений, готовы поддерживать данную политическую силу, оказывать организационную помощь.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????


Действия представителей исполнительной службы и облэнерго буквально ошарашили активистов «Батькивщины». В это время в офисе находились пять девушек, которых заставили, чуть ли, не выворачивать карманы. «Они (гости) обошли все помещение. Открывали каждый ящичек в столах, каждую картонную коробку, – рассказывает глава Кривоозерской районной организации ВО «Батькивщина» Наталья Дурачевская. – Я просто оторопела от такой наглости и хамского поведения.
Начали описывать нашу личную оргтехнику. Она действительно, – наша личная. Я вожу свой ноутбук с собой постоянно. И все так работают. Принтер и ксерокс принадлежат лично руководителю областной парторганизации Михаилу Соколову. Он просто поделился этой техникой для офиса. Честно говоря, подобного беспредела я не видела. Уверена, что все это неспроста».

– Я убежден, что подобные действия являются политической провокацией, – говорит первый заместитель главы Николаевской парторганизации ВО «Батькивщина», участник АТО Олег Кравец, – Узнав о конфликте, вынужден был сюда приехать и разобраться с происходящим. Так случилось, что именно в этот день и этот момент ехал менять протез. Самое удивительное в этой ситуации, – почему спустя 4 года после решения суда вдруг к нам заявляется исполнительная служба? Почему они ведут себя так нагло, мешая работе организации? Почему описывают личное имущество граждан, которые находятся в этом помещении? Это то же самое, что ворвались бы в квартиру и описали бы имущество. Помещение арендуется, имущество, которое в нем находится, либо принадлежит арендодателю, либо нашим волонтерам. Я сюда принес свой личный ноутбук. Почему я должен расплачиваться за долги, которые нам придумал Антощенко во времена правления Круглова? Так и было. Этот долг нам нарисовали. Причем значится он за другим адресом. Я убежден, что действия исполнительной службы и облэнерго – политический заказ. Странное совпадение. Как только вчера были озвучены данные социологического исследования, сегодня к нам пришли требовать возвращения долга. Где же вы были все это время?

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????


В пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Батькивщина» подчеркивают, что согласно опросу, который проводил Киевский международный институт социологии, в случае выборов в Верховную Раду сегодня, за «Батькивщину» проголосуют 18,6% тех, кто определился со своим выбором. Еще 13,2% готовы отдать голоса за «Оппозиционный блок», 11,4% – за «Блок Петра Порошенко», 10,9% – за «Самопомощь», 10,9% – за Радикальную партию, 6,2% – за «Свободу», 5,1% – за «Гражданскую позицию», 4,1% – за партию «Движение за очищение» (пока такой партии не существует). Партия премьера Арсения Яценюка, которая выиграла прошлые выборы, способна набрать лишь 1,9%.

Прокомментировал ситуацию юрист областной парторганизации ВО «Батькивщина» Александр Рыжов: «Несколько вопросов к исполнительной службе. Почему до сегодняшнего дня решение суда не исполнялось, а действия начали производиться именно сегодня? На самом деле долг возник в 2010-м году. В тот период были другие руководители областной организации. Тогда же произошли реорганизационные процессы, в частности, отделение от «Батькивщины» «Фронта змін». Им бы, тем руководителям задавать вопросы надо. Почему исполнители не пришли по юридическому адресу областной парторганизации? Почему не восприняли нашу информацию о том, что все имущество в офисе принадлежит частным лицам? Мы предложили предоставить всю документацию, которая подтверждает, что в офисе нет партийного имущества. Договорились окончательно выяснить конфликт на следующей неделе. Мы будем обжаловать решение суда, на которое ссылается исполнительная служба».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube