В Николаеве нашлось временное помещение для областной филармонии


12:3918.03.2016

Областная филармония временно будет размещена в Доме культуры и науки Николаевского колледжа транспортной инфраструктуры на договорных условиях.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, со ссылкой на Оксану Янишевскую, вопрос размещения филармонии находился на личном контроле председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова.

«Несмотря на всю критику, нежелание идти на помощь некоторых «культурных деятелей» временный приют для артистов филармонии найден. Еще пол года назад у нас была возможность немного потискать «русский мир» и разместить часть коллективов для проведения репетиций в русском драматическом театре. Дав возможность спокойно тренироваться и выступать, мы бы занимались реализацией новых проектов – таких как реконструкцией ДОФа, например. Руководство области благодарно администрации колледжа и лично директору Виктору Диданову за понимание, неравнодушие и оперативность», – прокомментировала Оксана Янишевская.

Отметим, что в Доме культуры есть все условия как для проведения репетиций, и в дальнейшем будет обустроен зал для организации концертов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube