В нужном месте в нужное время: в Очаковском районе один собутыльник пришел к другому с косой, а там – полицейский


10:5618.03.2016

К участковому инспектору милиции Николаевского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области позвонила жительница одного из сел района – попросила полицейского провести беседу с зятем, который долгое время употребляет алкогольные напитки и ведет антисоциальный образ жизни.

В селе полицейский нашел 35-летнего зятя заявительницы у соседа, с которым тот в последнее время выпивал, а чтобы достать денег на бутылку, выносил из дома все металлические изделия.

В момент проведения профилактической беседы с 35-летним мужчиной в дом вошел его собутыльник с косой в руке и начал угрожать присутствующим физической расправой. Участковый «разоружил» нетрезвого хулигана и доставил его в отделение полиции.

1

56-летний мужчина и раньше попадал в поле зрения правоохранителей за неоднократные нарушения общественного порядка, появление в состоянии опьянения в общественных местах, а в населенном пункте характеризуется как хулиган.

В действиях мужчины усматривается состав правонарушения, предусмотрено ст. 176 «Мелкое хулиганство» Кодекса Украины об административных правонарушениях, влечет за собой наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube