Сегодня Рада займется изменениями в закон о высшем образовании


10:3718.03.2016

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл пленарное заседание украинского парламента. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, в зале зарегистрировался 301 народный депутат.

В зале присутствовали представители Кабмина, поскольку сегодня в повестке дня час вопросов к правительству. Сейчас в Верховной Советов выступает вице-премьер Геннадий Зубко.

Как сообщал Укринформ, на рассмотрение в первом чтении вынесены законопроекты о внесении изменений в Закон “О высшем образовании” относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования; о внесении изменений в некоторые законодательные акты по организации оздоровления и отдыха детей, сохранения сети детских оздоровительных учреждений и о внесении изменений в Закон “О Государственной уголовно-исполнительной службе Украины” относительно назначения руководителя центрального органа исполнительной власти.

Также на рассмотрение парламентариев предложен отчет Временной следственной комиссии по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки эффективности использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube