Мининфраструктуры разработала интерактивную карту ремонта дорог. В Николаевской области там отмечено только 10 км Н-11


07:3818.03.2016

Директор Департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Мининфраструктуры Роман Хмиль на своей странице в Facebook сообщил, откуда правительство собирается взять 19,4 млрд.грн. на ремонт дорог в этом году.

“Но нужно ремонтировать капитально 17 тысяч (километров) в год, плюс текущим средним еще 34 тысяч в год. Поэтому нужно наращивать финансирование, иначе дорожная сеть будет и дальше стремительно деградировать”, – отметил Хмиль.

Он сообщил, что на ремонт украинских дорог в 2016 году планируют привлечь 19,4 млрд грн, из которых из госбюджета – 6,8 млрд грн, остатки кредитных средств – 5,5 млрд грн, новые кредиты – 4,4 млрд грн, фонд регионального развития – 0,2 млрд грн, местные бюджеты – 0,7 млрд грн, прогнозные поступления от эксперимента на таможне – 1,8 млрд грн.

“Дополнительно на погашение долгов предыдущих лет будет потрачено около 12 млрд грн. Всего – 31,4 млрд грн. При необходимости в 50-100 млрд грн в год (что обеспечит восстановление существующей сети дорог соответственно за 20 или 10 лет)”, – сообщил Хмиль.

Кроме того, Мининфраструктуры разработало интерактивную карту, на которой обозначило отрезки дорог, которые будут ремонтировать в 2016 году.

(карту также можно увидеть по ссылке)

В Николаевской области на этой карте отмечены только 10 км. дороги Н-11 на отрезке Новый Буг-Казанка-граница области.

Причем ремонт отнесен к категории “текуший средний ремонт”, на который отведено 100 млн.грн. из государственного бюджета.

Напомним, что информация о выделении решением Кабинета министров только 100 млн.грн. на ремонт дорог в Николаевской области вызвало бурное обсуждение в СМИ и соцсетях.

При этом руководитель Службы автодорог Антощук продолжает утверждать, что на ремонт дорог области будет выделено 324 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube