Апелляционный суд Николаевской области вернул земельный участок на «Маяке» в государственную собственность


16:1617.03.2016

Сегодня, 17 марта, коллегия судей Апелляционного суда в составе председательствующего Царюк Л.М., судей Козаченко В.И. и Мулыгиной О.Я. рассмотрели апелляционную жалобу ответчика Чумак А.М. на решение Корабельного районного суда г. Николаева от 4 сентября 2015 года по гражданскому делу по иску прокурора Корабельного района г. Николаева в интересах государства в лице Николаевской областной государственной администрации, государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство» к Николаевскому городскому совету, Парнюку В.И., Чумак А.М. о признании незаконными и отмене пунктов решений Николаевского горсовета, признании недействительным государственного акта о праве собственности на земельный участок, отмене записи о праве собственности на земельный участок, договора купли-продажи и возвращении земельного участка.

В судебное заседание явились общественные активисты, которые активно поддерживают позицию одной стороны по делу – прокуратуры, которая обратилась с иском в суд для возвращения земельных участков урочища «Жовтневое» (в народе называемом «Маяк»), в собственность государства.

Заслушав всех участников процесса, изучив материалы дела и объективно исследовав доводы апелляционной жалобы, коллегия судей судебной палаты по гражданским делам апелляционную жалобу Чумак А.М. отклонила, а решение Корабельного районного суда г. Николаева от 4 сентября 2015 года оставила без изменений. Об этом в открытом судебном заседании председательствующей объявлено во вступительной и резолютивной части решения. С полным постановлением Апелляционного суда после его изготовления можно будет ознакомиться в Едином Государственном Реестре судебных решений.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube