В Николаеве налоговики совместно с общественниками выявили подакцизных товаров почти на 300 тыс. гривен


18:5814.03.2016

Оперативными подразделениями Главного управления ГФС в Николаевской области к проведению проверок субъектов хозяйственной деятельности постоянно привлекаются представители общественного формирования «Кордон».
В ходе общих мероприятий с общественным формированием «Кордон» с июля 2015 года по март 2016 года обнаружено и изъято из незаконного обращения ликеро-водочных изделий и горюче-смазочных материалов на сумму почти 300 тыс. гривен.
Относительно нарушителей открыто криминальное осуществление по ч. 1 ст. 204 Криминального кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку, с целью сбыта подакцизных товаров, в виде штрафа, в размере от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет от 8500 до 17850 грн., или ограничения воли, сроком до 3-х лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. На данное время следственные действия по криминальному осуществлению продолжаются.
Кроме того, составлено 4 административных протокола, которые направлено в суд для принятия решения в пределах действующего законодательства. Конфисковано по решению суда товарно-материальных ценностей на сумму 34,5 тыс. гривен.
Также, в марте 2016 года оперативными подразделениями Главного управления ГФС в Николаевской области при участии общественного формирования по охране общественного порядка «Кордон», в рамках криминального осуществления и на основании постановлений суда, проведены 2 обыска в местах хранения и реализации горюче-смазочных материалов на незаконно установленных АЗС.
В ходе этих мероприятий из незаконного обращения изъято горюче-смазочных материалов в количестве 8600 л на сумму 172 тыс. гривен.
Органы Государственной фискальной службы в Николаевской области и в дальнейшем будут проводить мероприятия по разоблачению фактов незаконного обращения подакцизных товаров, которые реализуются без соответствующих разрешительных документов и имеют сомнительное происхождение, а также по привлечению виновных лиц к ответственности согласно действующему законодательству, сообщили в Главном управлении ГФС в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube