В Первомайске водитель сбил пешехода и сбежал. Но недалеко и ненадолго


17:0014.03.2016

12 марта 2016 около 15:00 в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в районе дома №29 по ул. Одесской травмирован мужчина.

Как выяснилось, водитель автомобиля «ВАЗ-2111», сбив пешехода, скрылся с места происшествия. 54-летнего пострадавшего пешехода с травмой головы доставили в медицинское учреждение, а через час правоохранители уже общались с водителем-нарушителем.

40-летний местный житель объяснил полицейским причину своего бегства – мол, впервые попал в такую ситуацию и испугался последствий.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube