Захват Крыма. Турчинова предупредили: если он вылетит на полуостров, его собьют, – признания полпреда Путина


14:0713.03.2016

Во время вооруженного захвата украинского Крыма весной 2014 года на полуострове готовились сбивать самолет тогдашнего спикера Верховной Рады Александра Турчинова.

С таким заявлением выступил “полномочный представитель” президента России Владимира Путина в Крыму Олег Белавенцев в интервью НТВ.

По словам Белавенцева, “Турчинов лично развязывал гражданскую войну в Крыму”. Он уточняет, что тогдашний спикер Рады направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, а депутатам якобы рассылали СМС с угрозами.

Более того, Белавенцев также отметил, что Турчинов собирался лично лететь в Крым со спецназом, но ему дали понять, что до Симферополя он точно не долетит.

“Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом — подготовленная группа спецназа. Но мы — дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал — сообщили: если пересечет границу, мы его собьем”, — подчеркнул Белавенцев, сообщает Апостроф.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube