Ситуация в АТО. В ход пошли танки


10:4713.03.2016

Ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой ВСУ.  За минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции украинских подразделений. Рекордное количество обстрелов 62 зафиксировано на Донецком направлении, 8 – на Мариупольском направлении и один на Луганском.

Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Вдоль всей линии разграничения зафиксировано 19 минометных обстрелов. Под Авдеевкой боевики кроме минометов и гранатометов дважды применяли танк и пушки калибра 122 мм.

Интенсивный огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг вел по опорным пунктам недалеко от Зайцево и Майорска. Укрепления около Луганского террористы трижды обстреляли из БМП.

Около 18 часов боевики из 122 мм артиллерийских систем обстреляли украинские позиции под Красногоровкой. Они выпустили 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек боевики стали бить с минометов, АГС и пулеметов по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении около Гнутового они вели огонь по укреплениям сил АТО из миномета. С гранатомета и пулемета стреляли около Марьинки и Водяного. Неприцельный огонь в направлении сил АТО боевики вели из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг обстреливал опорный пункт около Новозвановки в Луганской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube